ГлавнаяНовостиЗавершилась
Завершилась
13.09.2016

11 сентября на стадионе «Локомотив» в Ленинском районе г. Иркутска состоялось «Летнее многоборье», ставшее ярким завершением
«Летней Лиги ГТО». В соревновании приняли участие 27 женщин и мужчин в возрасте от 18 лет.

Организаторами мероприятия выступили физкультурно-спортивное общество «Рассвет» и Благотворительный фонд Красноштанова.

Целью проведения «Летнего многоборья» было  привлечение жителей города Иркутска к регулярным занятиям физической культурой
и массовым спортом.

Соревнования проходили в несколько этапов: первый этап – спринтерский забег на 100 метров, второй – прыжки в длину с места, третий –
отжимания (для женщин) и подтягивания (для мужчин), четвертый – бег 2000 м. (для женщин), 3000 м. (для мужчин). Заключительным
этапом соревнований стала стрельба из пневматического ружья.

Чемпионом «Многоборья» среди мужчин стал Носов Вадим, набравший в сумме 270 баллов. Второе место занял Максим Семёнов (231 балл),
третье – Артём Коротницкий (219 баллов). Среди женщин победу одержала Мария Юдина (224 балла), серебреным призёром стала
Лидия Ивановская (205 баллов), бронзовым – Наталия Лызуненко (195 баллов).

Победители «Многоборья» получили призы от Благотворительного фонда Красноштанова: диски здоровья, гимнастические мячи, турники, брусья.